Хакимова отвоевала землю вокруг Центрального автовокзала в Самаре

Земельный участок вокруг Центрального автовокзала останется в собственности компании, принадлежащей Фэнии Хакимовой, сообщает ТРК «ТЕРРА».

Такое решение приняла кассационная инстанция. Напомним, спор за площадку длится несколько лет, иск к ОАО «АВиАС» подала расположенная на той же территории гостиница «Октябрьская», которая потребовала деприватизации земли.

В первой и апелляционной инстанциях суд встал на сторону истца, поддержанного прокуратурой, и постановил вернуть участок региональному минимуществу, однако кассация постановила, что компания «Автовокзалы и автостанции Самарской области» получила его при переоформлении бессрочного права пользования и на земле расположены принадлежащие ей объекты недвижимости.

В то же время кассационная инстанция вернула в арбитраж Самарской области дело об установлении сервитута на площадке Центрального автовокзала, то есть предоставлении ограниченного права пользования чужой собственностью. Такие требования к «АВиАС» выдвинули гостиница «Октябрьская», а также владельцы расположенных рядом с ней торговых центров.

Процесс должен возобновиться 25 ноября.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.