Хакеры выставили на продажу Российскую Федерацию, взломав официальный сайт торгов

Группа хакеров, не так давно выставивших на торги Московский Кремль, предприняла новую «диверсию»: на сей раз на продажу была выставлена вся Российская Федерация. Лот опубликован на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов. Желающему приобрести самую большую в мире страну придется выложить за нее 50,5 триллионов рублей.

 

В «описании и технических характеристиках имущества» говорится: «Вся Российская Федерация, с Крымом и Севастополем, население 146 миллионов человек, очень много нефти, газа, леса, земли, в общем, чего только там нет». Заметим, что вместе с РФ идет и «обременение» — «несколько миллионов чиновников, которые тоже имеют право на свою долю от доходов Российской Федерации».

 

При этом покупатель получит Россию не навсегда, а только на шесть лет — столько же составляет в настоящее время один президентский срок. Хакеры, называющие себя «уральскими кибер-партизанами», рассказали: «На торги выставлена должность президента России и право управления всей Российской Федерацией. Это будет более честно, чем проводить выборы с заранее известным результатом».

 

Как отмечает портал «Политсовет», они предложили сделать товаром все государственные должности. «Предлагаем все государственные должности Российской Федерации и должности глав муниципальных образований официально продавать на торгах за деньги. Они и сейчас продаются, так пусть хотя бы эти средства поступают в государственный бюджет, чем оседают в карманах чиновников», — заявили «кибер-партизаны».

 

Стоит напомнить, что в феврале этого года эта же группа хакеров разместила объявление о продаже Кремля. Начальная цена лота составляла 30 рублей, шаг аукциона — два рубля. Чтобы осмотреть здание, желающим предлагалось обратиться с соответствующей просьбой к сотрудникам ФСО на входе в Кремль, назвав пароль «Слава Украине!». Хакеры заявили, что все доходы от продажи пойдут на счет ополчения «Новороссии».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.