ФСБ России перекрыла в Тольятти канал поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

В среду, 21 мая, ФСБ РФ в Тольятти Самарской области пресекла деятельность преступной группы, организовавшей канал поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ для совершения преступлений на территории Приволжского федерального округа, сообщается на официальном сайте ведомства.

В процессе разработки банды были получены достоверные данные о преступлениях, готовящихся с использованием оружия, находящегося у преступников.

Для предотвращения преступлений 21 мая 2014 г. в Тольятти спецподразделение ФСБ России задержало с поличным членов ОПГ.

Во время обысков в квартирах задержанных было изъято большое количество автоматического оружия и пистолетов: четыре АК-74, карабин Мосина, два ТТ, четыре ПМ и револьвер «Наган», в том числе оборудованные глушителями и оптическими прицелами, гранатомет РПГ-18, два огнемета РПО-А «Шмель», пять обрезов охотничьих ружей, боеприпасы, ручные осколочные гранаты, средства индивидуальной защиты и военное снаряжение.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия.

Правоохранители устанавливают факты возможной причастности подозреваемых к другим тяжким и особо тяжким преступлениям на территории Центрального и Приволжского федеральных округов.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.