Федеральная трасса Самара-Волгоград перекрыта из-за митинга против чеченцев

«Машины стоят в направлении Волгограда из-за происходящих событий в городе Пугачев Саратовской области», — сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделе пропаганды ОГИБДД ГУ МВД по Самарской области.

Трассу Самара — Волгоград перекрыли на территории Саратовской области митингующие жители Пугачева.

По сообщениям федеральных информагентств, жители города Саратовской области в понедельник провели массовый народный сход, на котором требовали выселить из города уроженцев Чечни. Причиной схода стало убийство десантника Руслана Маржанова, который погиб во время драки с подростком-чеченцем. 16-летний подозреваемый зарезал Маржанова скальпелем.

Согласно данным Следственного комитета Саратовской области, драка, в которой погиб 20-летний десантник, произошла 6 июля с часу до двух ночи около кафе «Золотая бочка», недалеко от дома главы администрации города.

«В результате конфликта несовершеннолетний имевшимся при себе скальпелем нанес своему оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки», — говорится в сообщении регионального СК.

Жители Саратовской области говорят, что убийство Маржанова — не первое подобное преступление.

«То, что происходит уже лет двадцать в Саратовской области, никто не хочет замечать, — рассказала одна из собеседниц корреспондента Волга Ньюс, живущая в Саратовском регионе. — И это не первый случай. В 90-х были бунты, и выдворяли эту криминальную публику из деревень. Это упущение властей!»

 

http://www.vninform.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.