Фабио Капелло прилетит в Москву для переговоров с РФС

Итальянский тренер Фабио Капелло 5 июля прилетит в Москву для переговоров по поводу работы со сборной России. Об этом в своей странице в социальной сети Facebook сообщил бывший пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов. По сведениям Малосолова, Капелло прилетит во «Внуково-3» в 17:00 по московскому времени.

Официального подтверждения эта информация не имеет. Однако Малосолов был первым, кто утром 25 июня сообщил об отставке Сергея Фурсенко с поста президента РФС. Вечером того же дня Фурсенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным действительно объявил о своей отставке.

Сам Капелло заявил изданию «Спорт-Экспресс», что готов рассмотреть предложение из России. По его словам, в случае звонка из РФС, он «готов к обстоятельному и серьезному разговору».

В феврале 2012 года Капелло уже прилетал в Россию. По неофициальной информации, итальянский тренер встречался с руководством «Анжи». Но тогда пост тренера махачкалинцев достался бывшему наставнику сборной России Гуусу Хиддинку.

Капелло в 2008-2012 годах работал со сборной Англии, с которой принял участие в чемпионате мира 2010 года в ЮАР. До этого итальянец тренировал итальянские «Милан», «Рому» и «Ювентус», а также мадридский «Реал». Вместе с «Миланом» в 1994 году Капелло выиграл Лигу чемпионов.

 

http://lenta.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.