У Х.Клинтон обнаружен тромб между мозгом и черепом.

У государственного секретаря США Хиллари Клинтон образовался тромб между мозговой оболочкой и черепом, но ее жизни ничего не угрожает. Об этом говорится в сообщении Государственного департамента. Кровяное образование расположено рядом с правым ухом Х.Клинтон. Тромб не стал причиной инсульта и не нанес неврологического ущерба. Врачи отметили, что государственный секретарь находится «в хорошем состоянии и общается с докторами, семьей и окружением».

«Чтобы справиться с тромбом группа медиков начала давать государственному секретарю препараты, предназначенные для разжижения крови. Х.Клинтон будет выписана, как только будет установлена точная доза препаратов. Во всем остальном здоровье главы внешнеполитического ведомства показывает тенденции к улучшению, и мы уверены в ее полном выздоровлении», — говорится в сообщении врачей.

Х.Клинтон находится под присмотром врачей с 7 декабря 2012г. Причиной ухудшения ее здоровья стала кишечная инфекция. После этого у госсекретаря случился обморок из-за обезвоживания, а в ходе нейрологического исследования была обнаружена угроза тромба.

 

http://www.rbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.