У следствия появилась новая версия убийства Немцова

Следователи считают, что убить российского оппозиционного политика Бориса Немцова могли непрофессионалы. Об этом свидетельствует баллистическая экспертиза преступления, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным экспертов, в оппозиционера стреляли со спины, при этом в него попали четыре из шести выпущенных пуль. Одна из них попала в сердце, это ранение оказалось смертельным.

Кроме того, следствие установило, что найденные на месте преступления гильзы свидетельствуют о том, что патроны были выпущены в разное время и разными заводами. Четыре из них были выпущены в 1986 г. Юрюзанским механическим заводом в Челябинской области, еще два — в 1992 г. Тульским патронным заводом.

По словам экспертов, это может означать, что у убийцы были проблемы с доступом к боеприпасам, которые обычно поставляются пачками по 50 штук патронов в каждой или ящиками по тысяче штук.

Данные заключения экспертов, а также способ убийства, оружие и боеприпасы свидетельствует о том, что преступление, вероятно, было совершено непрофессионалами, которые могли не знать даже имя своей жертвы, считают в правоохранительных органах.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.