У самарца украли сумку с деньгами в столичном аэропорту

Сотрудники полиции в московском аэропорту «Внуково» проверяют информацию об похищении 75 млн руб. у перевозчика денег, прилетевшего в столицу из Самары в четверг, 22 ноября.

 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 16.30 мск на выходе из терминала «А» аэропорта «Внуково» трое неизвестных в масках и камуфляжной форме под угрозой оружия отняли у прилетевшего пассажира сумки, в которых находилось примерно 75 млн руб. Затем грабители сели в две иномарки и скрылись. В розыск объявлены «Мерседес» Е-класса серого цвета и серебристый внедорожник «Мерседес ML». По предварительным данным, нападавшие были в форме одного из спецподразделений полиции.

 

Другой источник «Интерфакса» сообщил, что грабители так торопились покинуть территорию «Внуково», что снесли автомобилем стоявший на выезде шлагбаум.

 

В полиции агентству сообщили, что на пульт оперативного дежурного «02» поступил звонок мужчины, который сообщил, что видел, как неизвестные похитили сумку из автомобиля. При этом заявитель отметил, что не является собственником похищенного. По словам источника, гражданин, у которого, предположительно, украли 75 млн рублей, заявил полицейским, что на него никто не нападал и денег не похищал.

 

Сегодня утром появились новые подробности происшествия. По данным управления на транспорте МВД России по ЦФО, потерпевший прибыл в Москву из Самары. В его сумке находился 1 миллион рублей. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 

Life News стала известна личность предполагаемого потерпевшего — это житель Самары по фамилии Прутянов. Ранее во время беседы с полицейскими он неожиданно отказался от упомянутой суммы, заявив, что у него ничего не украли. По мнению следователей, мужчина путается в показаниях, так как мог перевозить так называемую чёрную наличность. В настоящее время сотрудники полиции пытаются найти свидетелей ограбления.

 

 http://samara.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.