Учебный сезон начался

Во всех российских учебных заведениях прозвенел «первый звонок», символизирующий начало нового учебного года.

Путин поздравил учащихся с Днем знаний и поручил не допустить новых скандалов с ЕГЭ

В России сегодня начался новый учебный год. Президент Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Кургане, лично поздравил с Днем знаний учащихся школы номер 7. В этой школе глава государства уже был в феврале 2012 года и распорядился выделить 180 миллионов рублей из федерального бюджета на ее капитальный ремонт. Сегодня президент лично проинспектировал, куда были потрачены средства и поинтересовался у учеников и учителей, довольны ли они ремонтом.

 

Касаясь самой больной для многих учащихся — темы единого государственного экзамена — Владимир Путин заявил, что Минобрнауки должно проанализировать скандалы с результатами ЕГЭ и предложить меры для исправления ситуации.

 

«Над этим должно поработать министерство образования и науки, проанализировать все изъяны в действующих правилах сдачи ЕГЭ, там изъяны, конечно, есть. Самое главное заключается в том, что ЕГЭ расширяет возможности для абитуриентов из российских регионов», — сказал президент. Он подчеркнул, что единый госэкзамен проводится для того, чтобы исключить возможность необъективной оценки знаний. «Там есть плюсы и минусы, нужно дальше работать, чтобы совершенствовать систему. Министерство предложит меры, надеюсь, что это будет сделано открыто, своевременно», — сказал Путин, сообщает телеканал «Россия 24».

 

В актовом зале школы глава государства поздравил собравшихся и учеников всей страны с началом учебного года. Ребята спросили президента, какая профессия является в настоящее время наиболее актуальной. Владимир Путин посоветовал ученикам самим дать ответ на этот вопрос.

 

«Для того, чтобы быть успешным, нужно заниматься любимым делом, нужно сориентироваться в огромном количестве знаний и направлений деятельности таким образом, чтобы попробовать спрогнозировать и увидеть себя в будущем», — сказал он.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.