Учащихся в России хотят поставить на учет

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу о единой федеральной межведомственной системе учёта обучающихся, говорится в сообщении на сайте правительства.

 

Согласно законопроекту, «единая федеральная межведомственная система учёта контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам создаётся для обеспечения управления системой образования, в том числе для организации оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования и проведения мониторинга в системе образования».

 

«Предусматривается, в частности, установление правового статуса системы электронной очереди в организации дошкольного образования и обязательных единых для исполнения функционально-технических требований к такой очереди», — говорится в сообщении.

 

рамках государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», которая утверждена постановлением правительства от 15 апреля 2014 года, предусмотрены средства федерального бюджета на создание федерального сегмента системы.

 

Законопроект рассмотрят на заседании правительства.


http://www.interfax.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.