Управление Россельхознадзора по Самарской области выявило ряд нарушений

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает, что  в Максимовском пансионате для ветеранов труда, престарелых и инвалидов обнаружены нарушения.

 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области проведена плановая проверка в отношении Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Максимовский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов)», расположенного в Богатовском районе.


В результате проверки установлены факты использования сухофруктов, которые не прошли необходимый государственный карантинный фитосанитарный контроль. За данное административное правонарушение применяется штраф в размере 1000 рублей.

 

А в Самаре, во время плановой проверке, выяснилось что фирма ООО «Владимир и К» торговала мукой и рисом, непроверенными на наличие паразитов.


В результате проверки были установлены 2 факта реализации рисовой крупы, а также муки, которые, являясь подкарантинной продукцией, не прошли необходимый государственный фитосанитарный контроль. Тем самым была нарушена статья 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. N 206-ФЗ «О карантине растений».

 

В отношении юридического лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, за которые предусмотрен административный штраф до 20 тысяч рублей.

 

Не все гладко обстоит и в Красноярском районе, где посеяли гречиху и пшеницу сомнительного качества.

 

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Самарской области проведена плановая проверка в отношении ИП Бисембаева, осуществляющего свою деятельность в Красноярском районе. В результате проверки установлен факт высева семян гречихи и озимой пшеницы без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества, что является нарушением федерального закона «О семеноводстве».


Кроме того были выявлены нарушения правил борьбы с карантинными организмами и проведения карантинных фитосанитарных обследований, чем создана угроза распространения карантинных вредных организмов.

 

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Нарушителю грозит административные штрафы в размере 2000 и 5000 рублей.

 

А в  Кинельском районе нарушили регламент Таможенного союза.

 

В ходе плановой проверки, проведённой в отношении ОАО «Кинельское ХПП», установлен факт выпуска в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза зерна подсолнечника в количестве 4800,6 т, не прошедшего необходимые процедуры оценки соответствия, установленные техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности зерна».

 

Возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрен штраф в размере двадцати тысяч рублей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.