Украина: задержаны трое российских офицеров военной разведки

«На Украине арестованы трое российских офицеров военной разведки, и, по некоторым оценкам, в стране находятся еще, по меньшей мере, сто российских военнослужащих, руководящих беспорядками на Восточной Украине, утверждает Валентин Наливайченко, директор СБУ», — сообщает USA Today.

 

«Наливайченко сделал заявление на фоне сообщений ряда СМИ о том, что на Восточной Украине был обстрелян украинский военный самолет и что американский журналист Саймон Островский был задержан вместе с сотрудником украинской прокуратуры в Донецке», — говорится в статье.

 

«Наливайченко обрисовал картину давно запланированной российской операции в его стране, в которой участвуют бойцы регулярной армии, разведслужб, преступные группировки и безработные граждане Украины, завербованные в областях с повышенным уровнем безработицы, которым платят за их участие», — пишет автор статьи.

 

Текущая кампания является результатом продолжавшихся два года действий России по подготовке «высокоспециализированных группировок» русских и украинцев, «и то, что происходит сейчас, — это активизация этих группировок», заявил Наливайченко.

 

По словам главы Службы безопасности, Украина надеется на миссию наблюдателей ОБСЕ и тесное сотрудничество с российским правительством в снижении напряженности. Он подчеркнул, что все стороны должны призвать к миру, как это было решено на прошлой неделе в Женеве, передает издание.

 

Источник: USA Today

http://inopressa.ru

 

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.