Уголовное дело ФСБ стало шоком для Мединского

Глава министерства культуры России Владимир Мединский назвал шоком ситуацию с возбуждением ФСБ уголовного дела в отношении нескольких руководителей его ведомства.

 

«Для всех нас это настоящий шок. Сейчас разбираемся. Работаем со следствием, окажем всю необходимую помощь, официальная позиция ведомства будет сформулирована в самое ближайшее время», — сказал Мединский агентству РИА Новости.

 

Ранее Федеральная служба безопасности сообщила, что несколько руководящих работников российского министерства культуры подозреваются в хищении средств, выделенных на реставрацию зданий.

 

В ФСБ не уточнили, на реставрацию каких именно объектов культурного наследия были выделены средства. Известно только, что дома и на работе у подозреваемых проводятся обыски.

 

Агентство ТАСС со ссылкой на источники в министерстве культуры сообщило, что дело, которое расследует ФСБ России, связано с целым рядом объектов культурного наследия, среди которых Государственный Эрмитаж и Новодевичий монастырь.

 

По данным источников агентства, под подозрение попали заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства Борис Мазо, а также директор подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрации» Олег Иванов.

 

В министерстве культуры информагентствам отказались дать официальную информацию о возбуждении дела в отношении его сотрудников.

 

http://www.bbc.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.