Уволена врач призывной комиссии, отправившая юношу с заболеванием служить

Прокуратура Промышленного района закончила проверку по факту нарушений закона «О воинской обязанности и военной службе», допущенных призывной комиссией района, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее установлено, что 20 апреля призывная комиссия, несмотря на наличие у призывника заболевания, требующего дополнительного обследования, отправила его на военную службу. Юноша был направлен на сборный пункт в Сызрани для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации и отправки к месту службы.

Призывной комиссией области 19 мая он освобожден от призыва и направлен для дополнительного медицинского обследования и заполнения акта исследования состояния здоровья.

В связи с этими нарушениями прокуратура вынесла представление в адрес главы Промышленного района.

По результатам рассмотрения представления уволен врач-терапевт отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту. Кроме того, глава администрации направил в адрес главного врача ГП №1 предложение привлечь врача-терапевта к дисциплинарной ответственности и исключить ее из состава комиссии отдела военного комиссариата по освидетельствованию призывников.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.