Убитых экс-главу полиции Сызрани и членов его семьи похоронят на родине

Похороны экс-начальника полиции Сызрани Андрея Гошта, убитого в ночь на 24 апреля в Самарской области, пройдут в Барнауле, а его семьи — в Омске. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-службы регионального управления МВД Сергей Гольдштейн.

 

«Андрея Гошта похоронят в Барнауле, он родом из Алтайского края. Его родители будут похоронены в Омске», — сказал он, отметив, что тела повезут из Самарской области 26 апреля. Дата похорон пока неизвестна.

 

Ранее правительство Самарской области сообщило, что власти региона окажут поддержку в организации похорон семьи Гоштов, а также окажут всю необходимую помощь выжившей после нападения девочке, которая сейчас находится в самарской больнице.

 

Тела полицейского и пяти членов его семьи были обнаружены в частном доме в селе Ивашевка Сызранского района утром 24 апреля. Также на месте преступления была обнаружена семилетняя девочка в тяжелом состоянии. После этого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30 УК РФ (убийство двух и более лиц, покушение на убийство), его расследованием займется главное управление Следственного комитета России.

 

Как рассказали в СК, картина места происшествия говорит о том, что Гошт и его семья были убиты во сне. Согласно предварительным данным, травмы были нанесены тупыми предметами. Как сообщал депутат Госдумы Александр Хинштейн, убийцы, которых было минимум трое, «забивали людей железными прутами и молотками». В качестве мотива преступления он называл «месть».

 

За информацию о виновниках преступления объявлена награда в 3 млн руб.

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.