Убийство предпринимателя и его беременной жены может остаться безнаказанным

Из 174 убийств, произошедших в 2014 г. в Самарской области, раскрыто было 115, сообщает Волга Ньюс. Так, среди нераскрытых осталось и убийство супругов Слепковых.

 

Тела 53-летнего предпринимателя и его беременной жены обнаружены были вечером 25 сентября 2014 г. в недостроенном доме на дачном участке в СНТ «Знамя Октября» на 19 км Московского шоссе. Мужчину застрелили, но перед этим, по данным следствия, пытались задушить. При этом признаков ограбления на месте преступления обнаружено не было.

 

Виктор Слепков являлся совладельцем сауны с бассейном на ул. Мориса Тореза, а также состоял в составе учредителей ООО «Салон», торгующего овощами и фруктами.

 

Рассказать о проблемах следствия правоохранителям пришлось после межведомственной коллегии, где подводились итоги работы регионального МВД.

 

На заседании выступил вице-губернатор Самарской области Валерий Юртайкин, который прямо высказал недовольство количеством нераскрытых заказных убийств. В частности, прозвучали фамилии предпринимателя Вадима Винокурова, расстрелянного на своем катере в Куйбышевском районе Самары, и инженера Нуянзина, погибшего в Тольятти.

 

«Вместе с представителями Следственного комитета мы обсудили эту проблему, — рассказал замначальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец. — Среди нераскрытых преступлений признаки заказных есть по расстрелу Винокурова, Нуянзина, Фараджева и Ахуджанова. Всего в производстве на 1 января 2015 г. было 53 уголовных дела по убийствам. Из них по 49 фактам подозреваемые есть, по четырем — нет. Это как раз убийство Фараджева, супругов Слепковых, а также безвестное исчезновение двух граждан в Похвистневском и Отрадненском районах».

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.