Тысячи самарцев не попали на парад без пропусков, несмотря на заверения властей

В прошлый четверг, 9 мая, на площади Куйбышева прошел торжественный парад, посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году парад смогли увидеть около 50 тысяч человек.

Однако, далеко не все желающие смогли все-таки попасть на трибуны. На вопрос, смогут ли попасть на парад все желающие был получен утвердительный ответ — на площадь должны были пускать только по пропускам до девяти часов утра, а после — всех желающих.

Но на входах на площадь сложилась совсем другая ситуация — примерно с восьми до девяти на КПП стала собираться огромная толпа. Все были с пропусками и добраться до входа было весьма проблематично. После девяти часов прошли даже далеко не все с пропусками. Народ без пропусков полиция просто не пускала.

— Сегодня я побывала на параде на площади Куйбышева, ну как на параде — постояла около турникетов. Оказывается, на праздник Победы у нас в Самаре решили пропускать на трибуны только по пропускам. О чем я услышала впервые, так как на сайтах Самары черным по белому написано, что до 9.00 утра проходят по пропускам, после 9.00 — все остальные, на кого хватит места. Хочется узнать — для кого праздник? В толпе я узнала, что многим пропуск давали от организаций. Ну а большей части населения пропуска не дали. Нужно иметь уважение к остальным людям. Я ехала с младшей сестрой на праздник, и помимо меня таких были тысячи, а в итоге ушла практически со слезами на глазах, потому что очень обидно в своей стране не попасть на такое мероприятие. Причем люди спрашивали у полицейских: «Почему не пускаете, на сайте ведь написано, что после 9.00 вход будет свободным?», они отвечали: «Да мы понимаем, что это абсурд, но нам начальство дало такое указание». В общем мне очень стыдно, что в такой Великий день такое хамское отношение к людям. Лучше бы эти начальники на Набережную на салют сегодня не пускали пьяных орущих людей с баклашками пива, которых при таком поведении людьми назвать нельзя, а не обычных людей с детьми, пришедших посмотреть, — гневно пишет самарчанка Екатерина Олежкина.

 

Самарцы оставили много подобных комментариев.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.