Тысячи жителей Екатеринбурга остались без света

Во вторник, 15 ноября, утром в Екатеринбурге, где столбики термометров опустились до отметки почти 30 градусов мороза, несколько тысяч жителей остались без света. Причины инцидента устанавливаются, сообщают vesti.ru.

 

На работу метро отключение электроснабжения не повлияло, крупнейшие медицинские учреждения также обеспечены электроснабжением. Перебои с подачей электроэнергии возникли в нескольких поликлиниках, туда сейчас доставляют генераторы.

 

Накануне в связи с резким ухудшением погодных условий энергетики Свердловской области были переведены в режим повышенной готовности. Не исключено, что на работу линий электропередачи могло оказать влияние резкое снижение температуры, передает ТАСС.

 

Как сообщалось, Урал и Сибирь оказались в зоне влияния антициклона, область высокого давления будет разрастаться от границ Урала и Западной Сибири до Красноярского края и от Ханты- Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов до Алтайского края и границ с Казахстаном. В центре Новосибирской области и в Хакасии температура воздуха может опуститься до 25-30 градусов мороза, в Свердловской области — до 25 градусов ниже нуля.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.