Турфирмы и туроператоров России переподчинили Минкультуры

Государственный надзор и контроль за деятельностью турфирм и туроператоров теперь будет осуществлять Минкультуры во главе с Владимиром Медынским. Так решил премьер-министр России Дмитрий Медведев, подписавший соответствующее распоряжение.

 

Согласно документу, как отмечает ИТАР-ТАСС, Минкультуры, в соответствии с положением о министерстве, утвержденным 20 июля 2011 года, «является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туристской деятельности».

 

Минкульт теперь будет вырабатывать и реализовывать государственную политику и нормативно-правовому регулирование в сфере туристской деятельности.

 

Постановление направлено на совершенствование защиты прав потребителей туристских услуг в сфере выездного туризма. Текст правительственного решения от 25 января 2013 года публикуется на официальном сайте правительства России www.government.ru.

 

Как это повлияет на летние цены на отдых за рубежом, пока непонятно. Также не ясно, сократит ли это «переподчинение» случаи невыполнения туроператорами своих обязательств перед туристами.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.