Третий центр спортивной медицины появится в Самарской области

В настоящее время в Самарской области медпомощь спортсменам оказывают два учреждения. Однако из-за нехватки площадей они не успевают обслуживать всех спортсменов области, 90% которых составляют дети и подростки.

Третий центр спортивной медицины, который предоставит клиентам дополнительные квоты на получение высокотехнологичной медпомощи, появится в Самарской области, сообщил в четверг журналистам на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике в самарской губернской думе председатель комитета Александр Милеев.

 

«Регион нуждается в еще одном комфортном здании, в котором специалисты будут оказывать спортсменам области необходимую помощь. Вся работа по созданию центра займет год», — сказал Милеев.

 

В настоящее время в Самарской области медпомощь спортсменам оказывают два учреждения. Однако из-за нехватки площадей, по словам Милеева, они не успевают обслуживать всех спортсменов области, 90% которых составляют дети и подростки. Предполагается, что благодаря созданию третьего центра спортивной медицины большее количество спортсменов области смогут получить высокотехнологичную медпомощь.

 

Согласно информации, представленной на заседании, парламентарии решили обратиться в областное правительство с предложением создать третий медцентр на базе Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины за счет реорганизации последнего. Центр будет включать отделения врачебного контроля для детей и юношей, отделения для взрослых и организационно-методический отдел.

 

«На заседании министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин предложил использовать для центра другое помещение, неиспользуемое здание врачебно-физкультурного диспансера в Самаре, который находится в ведомстве Министерства обороны», — сказал Милеев.

http://news.mail.ru

 ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.