Трагедия в Таиланде: у мальчика из России гематома печени и кровь в легких

Врачи госпиталя Серирадж, где находится шестилетний россиянин, попавший под камнепад в провинции Пхетбури, настаивают на проведении операции. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

 

«Требуется операция по откачке крови из легких. Кроме того у ребенка трещина таза, сломаны два ребра, гематома печени. Состояние стабильно тяжелое. Мальчик находится в сознании. Возможно, он понимает, что произошло, но про мать ничего не спрашивает», — приводит ТАСС слова дипломата. Он также отметил, что в случае, если операция пройдет удачно, шестилетнего Александра можно будет эвакуировать в Россию через 5-7 дней спецбортом МЧС.

 

Медики намерены прооперировать Александра сегодня или завтра. «Будут смотреть по состоянию. Возможно, операция пройдет сегодня ночью», — отметил консул. Он также подтвердил, что завтра в Бангкок прибывает родная тетя мальчика. «В телефонном разговоре она сообщила, что семья приняла решение кремировать Альфию Бакиеву в Таиланде. Прах затем будет доставлен на родину», — уточнил Соснов.

 

Накануне шестилетний Александр был доставлен в столичный госпиталь Серирадж — одно из лучших медучреждений Бангкока, где, в том числе, проходит лечение король Таиланда Пумипон Адульядет.

 

Шестого октября в одном из храмов в провинции Пхетбури на западе Таиланда произошел несчастный случай — погибла россиянка Альфия Бакиева. Огромный валун, сорвавшийся с расположенной рядом с храмовым комплексом скалы, повредил несколько жилых помещений, расплющил автомобиль, а затем упал на небольшой дом, где находилась женщина с ребенком. От полученных травм она скончалась на месте. Шестилетний сын россиянки, оказавшийся под ударом камнепада, был госпитализирован.

Вести.ru

ВСЕ НОВОСТИ…


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.