Том Хэнкс и Ди Каприо снимут фильмы про Горбачёва и распад СССР

В новом голливудском проекте известных актёров будет рассказано о распаде Советского Союза «глазами первого и последнего президента СССР».

Продюсерские компании знаменитых голливудских актёров Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса примут участие в проекте под названием «Горбачёв». Новый фильм поведает о событиях конца 80-х — начале 90-х глазами первого президента СССР.

Киноленту планируется снять в содружестве с компанией HBO Films, которая ранее выпустила такие хиты, как «Секс в большом городе» и «Подпольная империя». Консультантами фильма станут сам Михаил Горбачёв, а также и Павел Палажченко, который длительное время работал переводчиком у первого президента Союза, а ныне руководит международным отделом фонда его имени, сообщает РИА «Новости».

Сценаристом «Горбачёва» станет Джон Шибан, работавший ранее над легендарным «Стар Треком», а также «Секретными материалами» и «Во все тяжкие».

Отмечается, что идея снять эту киноленту принадлежит Леонардо Ди Каприо. Актёр познакомился с Горбачёвым в Берлине во время вручении премии фонда Cinema for Peace в феврале 2011 года.

 

http://www.topnews.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.