Тольятти остался без мэрии

С 21 марта, она официально переименована в администрацию, сообщает august.ru. Соответствующая выписка о регистрации нового юридического лица получена из регцентра Управления ФНС по Самарской области. Теперь аналогичную процедуру необходимо проделать всем главным распорядителям бюджетных средств, которых всего 15.

 

Структурным подразделениям администрации необходимо переделать свои положения, привести в соответствие документацию предстоит кадровой службе. Замены требуют печати, цифровые подписи, бланки и т.д. Администрация должна начать полноценно функционировать как новое юрлицо, обновленные данные необходимы для беспрепятственной работы в таких системах, как электронный бюджет и госзакупки.

 

В мэрии, точнее, администрации городского округа Тольятти напомнили, что необходимость переименования связана вступлением в силу новой редакции Устава города, согласно которой понятие «мэрия» меняется на «администрацию», а «мэр» — на «главу». Соответствующее решение было принято думой Тольятти в июне 2015 года. Понятие «мэр» продолжит действовать до избрания главы города. Специально созданная комиссия до 3 апреля принимает заявки от претендентов, после этого пройдут собеседования с каждым из них.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.