Тольяттинские маршрутки начинают ездить по новым правилам

Транспортные реформы в нашем городе дают о себе знать. В Тольятти стали появляться «газели» с автоинформаторами, которые объявляют остановки. Это устраняет проблему грязных и замерзших окон, из-за которых не видно, какую остановку проезжаешь. Подробнее о новых условиях, предъявляемых перевозчикам, рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов:

«В договоре прописаны жесточайшие условия, вплоть до расторжения при их невыполнении. На 13 лотов был 51 участник. В среднем, на каждый лот было по 4-5 желающих. Люди стоят в очереди, и, если договор будет расторгнут, то конкурс объявят вновь. Чтобы этого не допустить, перевозчики сейчас прилагают максимум своих сил, чтобы выполнить все условия. Предусмотрено наличие автоинформаторов в каждой единице подвижного состава. Это было одно из условий конкурса, и на сегодняшний день мы проверяем наличие и работу данной системы. Что касается муниципального транспорта, на его счёт сомнений нет. Другое дело коммерческие перевозчики: часть сообщает, что у них автоинформаторы уже есть, часть восстанавливает системы или настраивают на свой маршрут».

Кроме того, в некоторых маршрутках повесили объявления, в которых сказано, что с 1 января проезд необходимо оплачивать при входе в транспорт, а не при выходе, как к этому привыкли тольяттинцы. Однако пока это нововведение действует только на бумаге, на деле горожане как платили при выходе из транспорта, так и платят.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.