Тигр Амур, подружившийся с козлом Тимуром, в Рождество решил стать вегетарианцем

5 декабря тигр и козел, встретились как обычно и вместе пошли гулять в лес. Обходя свои владения, Амур заметил интересную травку и решил попробовать ее на зуб, а затем улегся на свое коронное место – на вершину убежища. Тимур, побродив вокруг тигра, тоже прилег рядом, говорится в сообщении парка.

Позже козел пошел собирать опавшие дубовые листья прямо под носом у тигра. Амур проснулся от шороха листвы и шлепнул Тимура по носу лапой. Козел от неожиданности отскочил в сторону, но уже через минут снова щипал траву рядом с хищником. В этот вечер Амур был очень голодный. Почуяв запах мяса, тигр с ревом стал метаться вдоль столовой, требуя привычную пищу. Как только ему дали кусок мяса, он принялся с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности, сообщает парк.

Козла в вольер к Амуру привели в качестве добычи, однако Тимур дал отпор и хищник не стал его есть. Козел даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тимур и Амур стали любимцами российского интернета, видеоролики с их участием собрали несколько миллионов просмотров на YouTube.

 

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.