Теплоход администрации президента России причалил в Самаре

Теплоход администрации президента России Владимира Путина причалил в Самаре, сообщил в среду порталу Самара24 директор Самарского речного порта Евгений Будаев.

Он причалил к третьему причалу речного вокзала во вторник, — сообщил он.

На вопрос о пассажирах и цели прибытия собеседник портала отвечать отказался. На фото, которое сделал заметивший корабль житель Самары, пассажиров не наблюдается.

По данным другого очевидца, прокомментировавшего фото, доступ на третий причал перекрыт, а в нескольких метрах от трапа он заметил отряд полиции.

В пресс-службе администрации президента порталу Самара24 пока не смогли сообщить о целях прибытия борта.

По данным drugoigorod.ru, на президентском теплоходе в областную столицу приехали генеральный прокурор РФ Юрий Чайка и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич.

«Говорят, за неделю всю свои дела сделают. Потом дальше поплывут», — отмечает издание.

Напомним, генпрокурор и полпред прибыли в Самару в понедельник на оперативное совещание по итогам работы органов прокуратуры в Приволжском федеральном округе за первые шесть месяцев 2014 года. О дальнейшей программе прибытия высокопоставленных гостей города пока не сообщается.

Теплоход «Россия» — первый президентский борт. Технические данные теплохода: водоизмещение — 1100 тонн, длина — 83,6 м, ширина — 12,7 м, осадка — 2,35 м, надстройка — двухъярусная, силовая установка — два дизеля общей мощностью 3000 л.с., скорость хода — 30 км/час, экипаж — 32 человека, класс — «М» Речного Регистра РФ.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.