Теннисистку Пучкову выгнали с турнира за попадание мячом в арбитра (ВИДЕО)

Российская теннисистка Ольга Пучкова из-за нелепой дисквалификации не смогла доиграть матч второго раунда на турнире WTA Citi Open в Вашингтоне (США) с призовым фондом 235 тысяч долларов.

25-летняя Пучкова, занимающая 88-е место в мировом рейтинге, встречалась с аргентинкой Паулой Ормаэчеа и, проиграв очередной розыгрыш, со злостью ударила по мячу, который угодил в ногу линейного арбитра.

После этого судья на вышке принял решение завершить матч, дисквалифицировать россиянку и присудить победу ее сопернице.

Пучкова выиграла первый сет, но аргентинская спортсменка сравняла счет в матче и вышла вперед в решающей партии. Инцидент произошел при счете 6:3, 3:6, 1:4.

{source}
<<object width=»470″ height=»315″><param name=»movie» value=»//www.youtube.com/v/t08Z37qVQa8?version=3&amp;hl=ru_RU»></param><param name=»allowFullScreen» value=»true»></param><param name=»allowscriptaccess» value=»always»></param><embed src=»//www.youtube.com/v/t08Z37qVQa8?version=3&amp;hl=ru_RU» type=»application/x-shockwave-flash» width=»470″ height=»315″ allowscriptaccess=»always» allowfullscreen=»true»></embed></object>
{/source}

«Я не видела, куда полетел мяч. Мне искренне жаль, что так получилось», — извинилась за свой поступок теннисистка.

Супервайзер WTA Мелани Табб в интервью USA Today заявила, что верит в непреднамеренность действий Пучковой, однако подчеркнула степень серьезности ее проступка.

«Я на 100 процентов верю ей, что это правда и что она не хотела делать этого. Она даже не смотрела в этом направлении. Просто в отчаянии ударила по мячу, после того как упустила свой момент. Однако это не просто намерения, это результат ее действий. Пучкова попала в линейного судью, и тот получил травму, так как удар был очень сильный», — сказала Табб.