Телохранитель: Бен Ладен разорвал себя на части

Бывший сотрудник главаря «Аль-Каиды» опроверг официальную версию его гибели.

По словам бывшего телохранителя террориста №1 Набиля Наима Абдуля Фаттаха, главарь «Аль-Каэды» Усама бен Ладен покончил жизнь самоубийством, а вовсе не был убит морпехами США, как гласит официальная версия.

Бывший сотрудник бен Ладена утверждает, что тот привел в действие пояс смертника, когда спецназовцы ворвались в его дом. Самого телохранителя в тот момент не было рядом, а о произошедшем ему рассказал родственник террориста, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

При этом Фаттах заявил, что похороны лидера «Аль-Каэды» в море, о которых ранее рассказал президент США Барак Обама, также являются ложью.

«Бен Ладен подорвал себя и его тело разорвало на части. Он сделал это для того, что бы лишить американцев любой возможности идентифицировать себя», — отметил Набиль Наим. Также он добавил, что в течение последних 10 лет жизни бен Ладен всегда носил на себе пояс смертника.

Напомним, согласно официальной версии, Усама бен Ладен был убит спецназовцами в ночь на 2 мая 2011 года в доме, расположенном в пригороде Исламабада. Именно туда на вертолетах прибыли американские военные со своей базы в Афганистане, не уведомив пакистанские власти. Тогда между Вашингтоном и Исламабадом разгорелся крупный скандал.

 

http://www.topnews.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.