Тела погибших в авиакатастрофе в Египте доставят в Петербург вечером…

Первый борт с телами погибших прилетит из Каира в Петербург в воскресенье вечером, сообщает телеканал «Россия 24» со ссылкой на оперативный штаб.

Airbus A321, который в субботу летел из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

«Ожидалось, что борт из Каира должен был вылететь в 9 утра по Москве, но появились данные, что он немного задерживается и ожидается, что первый борт с телами погибших из Каира прилетит сюда, в Петербург, не раньше вечера. Во всяком случае, такие данные уже появляются в оперативном штабе в Петербурге», — сказал корреспондент.

Один самолет может взять на борт порядка 80 тел, добавил он.

Следственные органы приступили к работе с родственниками погибших. «Уже допрошено порядка 137 родственников, проведены с ними следственные действия, они признаны потерпевшими», — сказал в эфире представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

В посольстве РФ в Каире открыта горячая линия: 8-10-2-0128-009-5099. Также ведомство открыло многоканальную круглосуточную горячую линию Ситуационно-кризисного центра МИД России (ДСКЦ): 8(495) 926-55-11.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.