Таможники и наркополицейские схватили контрабандиста

Следственной службой Управления ФСКН России по Самарской области расследуется уголовное дело в отношении гражданина З., жителя Тольятти, обвиняемого в контрабанде синтетического концентрата, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Вышеуказанный гражданин был задержан в ходе совместных мероприятий сотрудниками таможни и наркополицейскими в подъезде своего дома в момент получения посылки из Китая. В международном почтовом отправлении находилось наркотическое вещество AB-PINACA массой более 2 килограммов.

 

На почтовом отправлении был указан точный адрес заказчика и даже его мобильный телефон для связи курьера, доставляющего посылку.

 

По признанию задержанного, он был осведомлен о нахождении в посылке запрещенных веществ.

 

По имеющимся у наркополицейских данным, задержанный является химически зависимым наркоманом с 5-летним стажем и сам плотно «сидит» на синтетике.

 

В настоящий момент, после проведения всех необходимых оперативно–следственных действий, Управлением в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Мера пресечения избирается.

 

По предварительным данным изъятого синтетического концентрата хватило бы на 40 000 доз готового наркотика. Оптовая стоимость наркотика порядка 10 000$.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.