Таиланд: арестованы возможные насильники туристок из РФ

Глава тайской полиции Адул Сенгсинкео заявил, что трое граждан Тайланда признали свою вину в изнасиловании и ограблении туристок из России на курорте Патайя, сообщает bbc.co.uk со ссылкой на  РИА Новости.

Две женщины возрастом 30 и 31 год были ограблены и изнасилованы на курорте в 100 километрах к юго-востоку от Бангкока в ночь на католическое Рождество.

Как сообщали местные СМИ, трое неизвестных, угрожая оружием, заставили женщин сесть к себе в машину, когда те возвращались из ночного клуба в гостиницу. Затем они вывезли россиянок за город, ограбили и изнасиловали.

Женщинам позднее удалось позвать на помощь и добраться до отеля, после чего они обратились в полицию.

Расследование этого преступления было взято под особый контроль руководством полиции города и провинции.

Арест под Новый год

Всем троим задержанным будут предъявлены обвинения в ограблении, двоих также обвинят в изнасиловании, сообщил генерал-лейтенант Джарумпорн Сурамани.

Как сообщает Ассошиэйтед пресс со ссылкой на Сарумани, мужчины были опознаны по записям с камеры видеонаблюдения одного из близлежащих магазинов. Они были задержаны в понедельник.

По данным РИА Новости, все трое задержанных — Вичиен Чайча 35 лет, Тхонгчай Чанди 20 лет и Ануват Ват Он 32 лет — имеют судимости: один из них находится под следствием по обвинению в покушении на убийство, двое других ранее привлекались по статьям о распространении наркотиков.

Подозреваемые выразили намерение попросить прощение у пострадавших москвичек. Самый старший из преступников заявил, что изначально они планировали только ограбление.

Фото и личные вещи

По словам начальника полиции Таиланда Адула Сенгсинкео, полиция собрала множество улик против подозреваемых, и помимо прочего обнаружила у них фотографии и личные вещи россиянок.

Первым полиция арестовала владельца пикапа, в котором перевозили девушек, а он затем вывел полицейских на след других участников нападения.

Российский вице-консул Алексей Буданов позднее поблагодарил тайскую полицию за столь быстрый арест подозреваемых.

В среду тайские стражи порядка также сообщили об аресте подозреваемого в  убийстве британского туриста на новогодней пляжной вечеринке.

В 2012 году, по данным Bangkok Post, Таиланд посетили 21 млн иностранных туристов, большинство из которых прибыли из Китая, Малайзии, Японии, России и Южной Кореи.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.