США угрожают России атаками террористов

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил о том, что если Россия «не прекратит насилие в Сирии, экстремистские группировки будут нападать на российские интересы и российские города».

 

Кроме того, Кирби также заявил о том, что «Россия будет отправлять солдат в мешках для трупов и будет сбито больше самолетов». Данные заявления со стороны Госдепартамента США прозвучали в ходе брифинга с журналистами в среду, 28 сентября.

{source}
<iframe width=»470″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/PegVBHEhbDs» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
{/source}

Контр-адмирал ВМС США рассказал о «последствиях» продолжения насилия в Сирии, фактически озвучив неприкрытые угрозы в отношении России.

 

«Последствия продолжения насилия будут заключаться в том, что гражданская война в Сирии продолжится. Экстремисты и экстремистские группировки продолжат пользоваться вакуумом власти в Сирии для расширения своих операций, которые будут включать в себя, без сомнения, атаки на российские интересы, возможно, даже российские города.

 

Россия продолжит посылать солдат домой в мешках для трупов и продолжит терять ресурсы, возможно, еще больше летательных аппаратов. Стабильность, которую, как они заявляют, хотят добиться в Сирии, будет еще более иллюзорной.

 

Трудно представить, что продолжающаяся война, причем не только гражданская война, но и расширение ожесточенных и экстремистских операций в Сирии, может быть в интересах нации, которая неоднократно заявляла о том, что выступает за единую и многонациональную Сирию, стабильную Сирию, с которой они хотят поддерживать военное сотрудничество и сохранять военное присутствие. Вот что ждет их. Больше российских ресурсов будет потрачено, больше российских жизней будет потеряно, больше летательных аппаратов России будет сбито, и это будет продолжаться».

 

Ранее власти Сирии и Ирана заявили о том, что располагают документальными доказательствами сотрудничества США и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России).

http://www.vestifinance.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.