США не смогли выплатить выигрыш в лотерею: нет денег

В США с победителями лотерей начали расплачиваться устными обещаниями оплатить выигрыш «после окончания бюджетного кризиса».

 

Дэнни Частин (Danny Chasteen) и его подруга Сьюзан Рик (Susan Rick) в июле этого года выиграли 250 тыс. долларов в лотерею Cool Cash. Вот только денег они до сих пор не получили.

 

По информации издания Chicago Tribune, в штате Иллинойс ввели мораторий на выплату лотерейных выигрышей свыше 25 тыс. долларов. Проблема заключается в том, что власти Иллинойса до сих пор не смогли утвердить бюджет штата. В интервью Chicago Tribune Дэнни Частин с горечью заявил:

 

«Я купил билет, и я должен получить деньги, которые мне причитаются. Знаете, что действительно забавно? Если бы мы должны были деньги властям, они бы просто пришли и забрали их – и точка! Им все равно, что у нас с деньгами, есть ли у нас крыша над головой и так далее».

 

 

Объясняя сложившуюся ситуацию, представитель лотереи Cool Cash Стив Росси в комментарии Chicago Tribune отметил:

 

«Это муниципальная лотерея. Поэтому, как и многие ведомства штата, нас затронула ситуация с бюджетом. Так как бюджет не принят, крупные платежи пока не могут проводиться и многие из них были отложены».

 

 

По данным исследовательской организации Mercatus Center при Университете Джорджа Мейсона (шт. Виргиния), штат Иллинойс занимает последнее 50-е место среди всех американских штатов по состоянию «фискального здоровья» – это один из наиболее проблемных регионов США по показателям платежеспособности, уровням муниципальной задолженности, а также пенсионным и социальным обязательствам.


http://www.vestifinance.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.