Сурков: В России нет застоя

Жизнь в России очень бурная и динамичная, никакого застоя в стране нет, заявил вице-премьер России Владислав Сурков в среду.

«Я никакого застоя не вижу, жизнь в России очень бурная, динамичная, очень беспокойная. У нас много проблем, у нас много хлопот. Я, честно говоря, был бы рад — был бы застой, было бы хорошо. Все сели бы отдыхать, попозже на работу, пораньше с работы. Но не получается у нас застоя. И рады бы, но не дают. То вы (Запад) не даете со своими кризисами мировыми, то еще кто-нибудь. Не получается», — сказал Сурков, выступая в четверг в Лондонской школе экономики.

Отвечая на вопросы собравшихся, он опроверг довод тех, кто объясняет эпоху застоя переизбранием Владимира Путина президентом страны в третий раз.

«Дискуссия о том, сколько сроков Путин будет у власти, пустая и надуманная. Путин у власти третий срок. Тони Блэр (премьер Великобритании) трижды избирался, Ангела Меркель (канцлер Германии) сейчас тоже, судя по всему, изберется. И эти вопросы почему-то не задают никому. Я читал лекцию о Рузвельте, он избирался четыре раза, и не понятно, что он сделал плохого для Америки», — сказал Сурков.

При этом он подчеркнул, что Путин покинул пост президента в 2008 году на пике популярности, передает РИА «Новости».

«Он мог изменить конституцию, поверьте, я там работал в то время, я знаю, о чем я говорю. Но он не стал этого делать, он покинул пост и перешел на пост премьер-министра на пике своей популярности и своих возможностей», — добавил вице-премьер.

 

http://www.vz.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.