Суд вынес приговор врачу Ольге Семеновой, продававшей сведения ритуальному агентству

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело 42-летней заведующей оперативным отделом городской станции скорой медицинской помощи Ольги Семеновой, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Врач полностью признала свою вину и ходатайствовала о проведении заседания в особом порядке. Суд удовлетворил пожелания обвиняемой и за один день рассмотрел уголовное дело.

Семенову признали виновной, но не назначили ни условного срока, ни штрафа, только запретили занимать определенные должности в течении трех лет.

Напомним, Ольга Семенова, по версии следствия, продавала информацию об умирающих пациентах ритуальному агентству «Барс». С марта 2012 г. по февраль 2013 г. женщина сообщила в агентство о смерти четырех местных жителей. И за эту информацию она получила вознаграждение в виде услуг по строительству дачного дома стоимостью 15 тыс. рублей.

В уголовном деле, сообщает http://www.vninform.ru/ имеются результаты экспертизы голоса на полученной следователями аудиозаписи. Исследование подтвердило, что голос принадлежит подозреваемой, и запись должна стать одним из доказательств обвинения.

В материалах фигурировали четыре факта преступлений.

 ВСЕ НОВОСТИ…

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.