Стрельба на собрании садоводческого товарищества. Подробности

Стрелявшие 25 августа на собрании в садоводческом некоммерческом товариществе «Зеленая роща» в поселке Новосемейкино Красноярского района пытались сорвать выборы председателя товарищества. Об этом, со ссылкой на очевидцев, сегодня сообщила газета «Коммерсантъ».

 

На собрание пришло более 700 человек (всего членские взносы в товариществе «Зеленая Роща» уплачивают 1600 человек, — ред.). Во время прохождения регистрации участников собрания в толпе появились двое мужчин. По словам очевидцев, один из них пытался сорвать выборы нового председателя. «Тогда к незнакомцам подошел охранник и предложил им покинуть собрание. Началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Затем кавказцы несколько раз выстрелили в толпу из травматического оружия, сели в тонированный джип и уехали», — рассказал один из очевидцев случившегося.

 

По данным полиции, в Красноярскую центральную районную больницу обратились двое: охранник, которому прострелили ногу, и рядовой дачник. Последнего во время драки ударили рукояткой пистолета по голове.

 

В облМВД сообщили о задержании двоих жителей Самары 1984 и 1985 годов рождения, которые могут быть причастны к стрельбе в дачном массиве. Их национальность в органах внутренних дел уточнять отказались. Также в полиции пояснили, что вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

http://news.smbc.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.