Стрельба в Тель-Авиве: количество жертв выросло до четырех

Количество погибших в результате стрельбы, устроенной предположительно двумя палестинцами в центре Тель-Авива, выросло до четырех, раненых — до 16 человек, сообщает bbc.com со ссылкой на израильскую полицию.

 

Ранее сообщалось о троих пострадавших и восьми раненых.

 

«Двое террористов открыли огонь по мирным жителям», — сказал глава районного участка полиции в беседе с агентством Ассошиэйтед пресс, добавив, что версия о том, что на месте присутствовал третий нападавший, больше не рассматривается. Один из нападавших был арестован на месте, другой — ранен и госпитализирован, добавил полицейский.

 

Как заявили в медицинском центре имени Сураски, четырех израильтян доставили в больницу с тяжелыми ранениями, от которых они позже скончались.

 

Инцидент произошел в непосредственной близости от центрального военного штаба и комплекса зданий министерства обороны Израиля. В этом районе расположено также множество кафе и ресторанов.

 

На записи камер наблюдения одного из рыночных кафе, обнародованной израильским телевидением, видно, как двое вооруженных мужчин стреляют по посетителям, которые в панике вскакивают из-за столиков и убегают.

 

Как заявил директор рыночного комплекса Сарона, работа его охранников, помешавших нападавшим пройти внутрь, помогла предотвратить трагедию еще большего масштаба.

 

В тель-авивской полиции заявляют, что это нападение было явно направлено против израильтян.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.