Сторонники и противники Навального не поделили место для пикета

Около 8 часов утра сторонники Навального принялись устанавливать «информационный куб» для проведения одиночного пикета у Театра кукол в Кирове. Однако на том месте уже были противники Навального, которым местные власти согласовали проведение пикета с 8 утра.

 

Выступающие против Алексея Навального пикетчики в четверг вступили в Кирове в спор со сторонниками оппозиционера, которые пришли на то же место для проведения своей акции.

 

В настоящий момент судья Ленинского суда Кирова зачитывает обвинительный приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу о хищениях имущества предприятия «Кировлес».

 

Около 8 часов утра сторонники Навального принялись устанавливать «информационный куб» (обтянутую тканью палатку, на которую нанесены различные лозунги) для проведения одиночного пикета у Театра кукол рядом со зданием Ленинского суда. Обычный пикет власти не согласовали, и сторонники оппозиционера решили провести одиночные пикеты.

 

Однако на том месте уже были противники Навального, которым местные власти согласовали проведение пикета с 8 утра. Они просят сторонников Навального перенести «информационный куб» подальше, те отказываются; к разрешению конфликта подключилась полиция.

 

Между тем, идет сильный дождь, и большинство как противников, так и сторонников Навального ютятся под крышей расположенного поблизости театра Кукол. Отдельные из них, впрочем, стоят на улице под зонтами.

 

По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За «организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере» Навальному грозит до 10 лет колонии.

 

РИА Новости

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.