Спасатели помогут восстановить пострадавший от тайфуна Уссурийск

В Уссурийском городском округе после тайфуна «Гони» оказались подтопленными восемь населенных пунктов, от воды пострадали 42 дома частного сектора и 459 подворий, около 300 человек были эвакуированы.

 

Представители Амурского спасательного центра МЧС России помогут восстановить пострадавший после тайфуна «Гони» Уссурийский городской округ в Приморском крае, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

 

«30 августа для контроля паводковой обстановки, а также проведения аварийно-восстановительных работ в район подтопления убыла колонна Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек, 15 единиц техники» — говорится в сообщении.

 

Как сообщалось, после тайфуна «Гони» в округе введен режим ЧС, подтопленными в результате дождевого паводка оказались восемь населенных пунктов, от воды пострадали 42 дома частного сектора и 459 подворий, около 300 человек были эвакуированы.

 

Сейчас паводковая обстановка стабилизируется, наблюдается интенсивный спад воды, в среднем на 20-30 сантиметров в час. По информации ДВРЦ, подтопленными остаются 15 домов и 384 подворий в семи населенных пунктах, для эвакуированного населения развернуты пункты временного размещения.

 

Всего, по данным ДВРЦ, в районе подтопления к работам привлечено 434 человека, в их распоряжении 88 единиц техники и 26 плавсредств.

 

Источник


 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.