Сотрудников СамРЭКа встретили с ружьем

Невменяемый житель Солнечной поляны обещал расстрелять из охотничьего ружья сотрудников СамРЭКа, обнаруживших на его участке незаконную врезку.

На прошлой неделе специалисты ООО «СамаРЭК-Эксплуатация» продолжили поиск незаконных врезок в с. Солнечная поляна (Жигулевск). Напомним, что садоводы п. Солнечная Поляна воровали холодную воду

В ходе осмотра колодцев было обнаружено ещё 10 врезок в существующую магистраль холодного водоснабжения. Все незаконные подключения отрезаны от трубопровода и опломбированы.

сотрудники СамРЭК

Один из нарушителей угрожал обходчикам СамРЭКа ружьем. 12 июля 2019 г. будут приглашены представители администрации, сотрудники полиции, общественники и местные СМИ для отключения агрессивного гражданина от водовода.

Отметим, что сразу после произведенных отключений, почти все нарушители добровольно приехали в офис СамРЭК для получения технических условий на законное подключение и заключение договоров на водоснабжение. Отдел сбыта ООО «СамаРЭК-Эксплуатация» произвел доначисление абонентам за время пользования холодной водой. Тем у кого ранее были получены технические условия произведено доначисление по нормативу с момента получения ТУ, а тем же у кого не было технических условий расчет производился согласно п. 62 Постановления Правительства РФ № 354, сумма доначислений по лицевому счету достигает 85 130,41 руб.

воровали воду у СамРЭК

Кроме того, все акты были переданы в правоохранительные органы для привлечения НАРУШИТЕЛЕЙ к административной ответственности.

Напомним, что в июне 2019 г. на территории Солнечной поляны, около одного из участков, была обнаружена незаконная врезка, в трубопровод холодного водоснабжения СамРЭКа. Ориентировочное потребление холодной водой осуществляли около 20 участков (!!!). Председатель СНТ от заключения договора на холодное водоснабжение отказывался, утверждая, что полив огородов осуществляется водой, которую жители берут из р. Волги.

 

Для справки.

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» осуществляет следующие виды работ:

— эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, тепло-, газо-, паро-, водоснабжения, водоотведения, технических средств контрольно-измерительных систем и автоматики;

— разработка эксплуатационной, конструкторской и проектной документации в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения;

— диагностика и обследование, текущий и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, теплообеспечения, водоснабжения и водоотведения, технических средств контрольно-измерительных систем и автоматики;

— выполнение работ по режимно-наладочным испытаниям;

— проведение электротехнических измерений в соответствии с требованиями ПУЭ и ПТЭЭП;

— энергоаудит.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.