Сократить выходные и выйти сегодня на работу призвал чиновников Геннадий Онищенко

Между тем, первые лица страны и без этих призывов бывшего главного санитарного врача страны, а теперь помощника председателя российского правительства, намерены вернуться к рабочим делам.

Россия ждёт трудовых подвигов от чиновников. Поэтому лучше им выйти на работу раньше, чем официально закончатся новогодние каникулы. Так высказался Геннадий Онищенко в эфире Русской службы новостей. Из слов бывшего главного санитарного врача страны выходит, что чиновники должны начать работу на неделю раньше. В этом году новогодние праздники по решению минтруда и соцзащиты растянулись до 12 января. О том, что зимние каникулы неоправданно большие, многие говорят не первый год. Но несмотря на это страна продолжает длительный отдых. Медики сетуют на то, что их советы использовать новогодние праздники для укрепления здоровья большинство россиян игнорирует. Между тем президент Путин и премьер Медведев перед Новым годом дали понять, что откажутся от долгих новогодних каникул. И в начале этой недели выйдут на работу. Первые лица страны призвали министров поступить так же. Предупредив: год будет трудный и расслабляться нельзя.

По данным портала Superjob, россиянам разонравились длительные новогодние каникулы. Согласно опросу, если в 2013-м году это одобряло 70 процентов населения, то в прошлом месяце только 57. При этом почти четверть опрошенных за то, чтобы длительные каникулы были сокращены.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.