Собранные для лечения Жанны Фриске деньги могут не дойти до нее в нужный срок

Издание Life News со ссылкой на свои источники сообщает, что собранные на лечение Жанны Фриске деньги могут дойти до нее только через 75 дней.

Речь идет о 63 миллионах рублей, которые, начиная с понедельника, были собраны и переданы на счет Русфонда.

Изданию удалось связаться с представителями Русфонда и выяснить, что причиной задержки средств стала «обычная бюрократия».

«Реальные деньги к нам на счет поступают в этот срок, потому что по всей стране операторов много. Они аккумулируются у операторов, потом передаются контент-провайдеру, он все это считает. Видимо, все это связано с тем, что обслуживание тоже из этой суммы вычитается, и получается, что деньги поступят в течение этого времени», — цитирует издание слова ответственного секретаря Русфонда Анны Железновой.

В итоге получается так, что в перечислении средств задействовано слишком много организаций и как ускорить процесс перевода средств на лечение, пока неясно.

Между тем Life News отмечает, что деньги Жанне Фриске нужны именно сейчас и, учитывая ее диагноз, долго ждать возможности нет.

О том, что Жанна Фриске больна раком стало известно накануне. Ранее ряд СМИ уже сообщали о тяжелой болезни певицы, однако официально эти сведения опровергались.

20 декабря на сайте исполнительницы ее гражданский муж Дмитрий Шепелев подтвердил болезнь Фриске. Позже сообщили, что у исполнительницы неоперабельная опухоль головного мозга в последней стадии.

Сейчас Фриске находится по одним данным, на лечении в Германии, по другим – в Нью-Йорке. Сын певицы 9-месячный Платон остался в России на попечении ее отца, передает РСН.

Сбор средств на лечение был организован «Первым каналом» при поддержке Русфонда. Как сообщалось ранее, если средства, собранные для Фриске, превысят необходимые, то остаток отправиться в фон помощи тяжелобольным детям.

 

http://www.1tvnet.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.