Собираются подписи за переименование проспекта Карла Маркса в Ивана Сусанина

Житель Самары Максим Космынин написал петицию и организовал сбор подписей, чтобы переименовать проспект Карла Маркса в проспект Ивана Сусанина.

На сайте democrator.ru, на котором размещаются различные обращения граждан России к властям и собираются подписи, самарец опубликовал текст своего предложения. Вот его содержание:

— В славном городе Самара существует проспект Карла Маркса. Теоретически проспект пересекает практически весь город, но фактически этот проспект в некоторых местах не имеет даже асфальтовой дороги, а большая часть этого проспекта заставлена гаражами и завалена мусором. Во многим местах этот проспект имеет только направления и даже местным жителям сложно ориентироваться на этой территории. Проехать по нему с начала до конца вообще не возможно, да и просто пройти представляется проблематичным.

Предлагаю переименовать данный проспект К. Маркса в более соответствующее ему название проспект в честь героя освободительной борьбы русского народа — Ивана Сусанина.

Напомним, ранее самарцы написали петицию президенту России против разбитых дорог в Самаре. Обращение набрало почти 47 тысяч подписей. Инициаторы петиции надеются набрать 100 тысяч подписей под своим обращением.

Кстати, реконструкция проспекта Карла Маркса запланирована к ЧМ-2018. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил, что через новую магистраль можно будет проехать через весь город за 20-30 минут.

 

http://news.progorodsamara.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.