СМИ Турции: на борту самолета Москва-Дамаск могли быть запчасти для ракет

Турецкие средства массовой информации утверждают, что на борту сирийского пассажирского самолета, летевшего из Москвы в Дамаск и перехваченного накануне турецкими истребителями, находились запасные части для ракет, которые используются сирийской армией для борьбы с повстанцами.

 

Ранее — также в турецких медиа — появились сообщения о том, что на борту самолета, совершившего вынужденную посадку в Анкаре и досмотренного спецслужбами, было конфисковано радиокоммуникационное оборудование.

 

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу ранее заявил, что самолет был перехвачен из-за подозрений о том, что он может перевозить в Сирию военные грузы. Официально о том, какие грузы были изъяты, однако, пока не сообщается.

 

После досмотра — проведя несколько часов в Анкаре — самолет вылетел в Сирию. На борту находились 37 пассажиров, в том числе 17 граждан России.

 

«Интерфакс» приводит слова источника в Рособоронэкспорте, который утверждает, что никаких вооружений или техники, которая может использоваться в военных целях, на борту не было.

http://www.svobodanews.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.