СМИ сообщили об аресте счетов замминистра культуры на десятки миллионов рублей

Правоохранительные органы обнаружили крупные банковские счета у замминистра культуры России Григория Пирумова, арестованного по уголовному делу о хищении средств. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

 

«В рамках дела уже предприняты меры для возмещения ущерба. Арестованы счета Пирумова, имущество. Речь идет о десятках миллионов рублей», — уточнил источник агентства. Он уточнил, что в рамках расследование дела, в апреле было проведено более 40 выемок в крупных кредитных организациях, Кроме того, по его словам, повторные обыски прошли в доме Пирумова.

 

16 марта Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Пирумова, подозреваемого в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрационные работы. Он пробудет под стражей до 10 мая.

 

Кроме того, в рамках уголовного дела были арестованы предполагаемые соучастники Пирумова — директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкульта Борис Мазо, директор подведомственного министерству ФГУП «Центрреставрация» Олег Иванов, директор компании «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и ее управляющий Александр Коченов, а также советник гендиректора компании «Линнит-Консалт» Никита Колесников.

 

15 марта в отношении Григория Пирумова, Бориса Мазо и Олега Иванова было возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в хищении госсредств в ходе реставрационных работ в городке Изборск Псковской области.

https://lenta.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.