Следователи утверждают, что Виталий Панкратов явился с повинной

В Сети появился якобы протокол следователя по делу Виталия Панкратова, забившего насмерть посетителя самарского магазина Александра Филиппова. В документе в качестве еще одного аргумента переквалификации статьи следователь указывает явку с повинной обвиняемого, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Подлинный ли это протокол, выяснить пока не удалось, однако этот документ вызвал шквал негодования среди блогеров. Ведь на сайтах областного МВД и следственного комитета до сих пор висит новость о том, как был задержан Панкратов: его нашли на пятые сутки на даче и при задержании он оказывал сопротивление. .

Напомним, Панкратов обвиняется в причинении смерти по неосторожности самарцу Александру Филиппову, которого он избил в помещении магазина на ул. Матросова.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Однако эксперты пришли к выводу, что смерть Филиппова наступила не в из-за избиения, а от удара головой об пол, в результате чего обвинение Панкратову переквалифицировали на более «мягкое» — согласно ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Тем временем знакомые Панкратова активно делятся воспоминаниями о нем. Блогер shabash91 пишет, что за Виталием водилась слава «бандюги».

«Его отец говорит, что сынок попал в плохую компанию. Неправда, он сам организатор и лидер этой плохой компании. Его компашка чем только не занималась, начиная от обычного отбирания телефонов и денег до угона машин и катания по району. Ну и, собственно, подобные дела делали они частенько, так что с ними мало кто хотел связываться, в ментовку могли забрать. То, что переквалифицировали статью, это заслуга, я думаю, папы. Папа, насколько я помню, был мент, вроде гаишник. Панкрат попадал в ментовку, но потом через время спокойно гулял на улице. Ему прощалось многое», — пишет блогер.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.