Следователи опровергают слухи об обстоятельствах убийства Анны Бондаревой

Следственное управление СК РФ по Самарской области опровергло слухи, появившиеся в интернете относительно убийства 18-летней Анны Бондаревой.

 

Напомним, 22 июля девушка ушла с дачного участка №5 на ул. Дачной СДТ «Сокские Зори» Красноярского района и не вернулась. Через несколько дней правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Убийство». А вечером 28 июля тело девушки обнаружили в лесном массиве, недалеко от «Сокских Зорь».

 

В причастности к смерти Анны подозревают молодого человека.

 

При этом в интернете появилось большое количество информации, касающейся расследования, которая, по данным СУ СК, является самостоятельными выводами активных пользователей, которые на самом деле не знают фактических обстоятельств дела и массово распространяют недостоверные сведения.

 

Так, следователи отмечают, что именно записи с камер видеонаблюдения, расположенных на домах в непосредственной близости от места обнаружения тела, дали результаты и помогли следствию получить необходимые улики, косвенно подтверждающие причастность подозреваемого к убийству, а не записи с видеорегистраторов в автомобилях.

 

Также правоохранители сообщают, что не располагают записями с видеорегистратора, на котором бы были зафиксированы обстоятельства, указывающие на причастность к убийству или сокрытию преступления других лиц кроме подозреваемого.

 

В качестве подозреваемого по делу проходит только один человек — 20-летний знакомый потерпевшей. Он задержан.

 

При этом до сих пор не получены результаты судебно-медицинской экспертизы. А так как тело девушки было обнаружено без видимых телесных повреждений, говорить о способе убийства и причине смерти преждевременно.

 

Кроме того, по данным СУ СК, когда следователи вместе с полицейскими прибыли в лесной массив для осмотра места происшествия, рядом с местом обнаружения тела было много людей, в том числе на автомобилях. Они представлялись волонтерами, друзьями и знакомыми погибшей девушки.

 

На просьбы не проезжать на машинах к месту работы следственно-оперативной группы, убрать машины и не мешать некоторые граждане, находившиеся в нетрезвом состоянии, представляясь представителями общественного движения «Ночной патруль», заявили, что не собираются выполнять требования правоохранителей. Они вступали в словесную перепалку и заявили, что их общественный статус и гражданская позиция позволяет им находиться в непосредственной близости от места происшествия, что мешало проведению следственных действий, создавало нездоровую обстановку и социальную напряженность.

 

СУ СК отмечает, что «осмотр места происшествия не является «цирковым представлением». Только принципиальная позиция правоохранителей позволила избежать разрастания конфликта с пьяными гражданами, успокоить их и убедить не мешать следственным действиям.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.