Скандал на первом заседании ГосДумы. Фракция ЛДПР покинула зал в полном составе

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании в Государственной думе оскорбил фигуристку, трехкратную олимпийскую чемпионку и депутата от партии «Единая Россия» Ирину Роднину, сообщает корреспондент Федерального агентства происшествий.

Лидеру ЛДПР, выступавшему на трибуне по итогам прошедших выборов, не понравилось, что Роднина стала переговариваться с кем-то из однопартийцев.

«Фигуристка! Должна молчать, когда лидер партии выступает!» — возмутился Жириновский.

Прервав заготовленную речь, в которой он раскритиковал результаты голосования на выборах в Амурской области, настаивая на победе своего кандидата Ивана Абрамова, глава ЛДПР заявил, что Роднина, как женщина, должна молчать, и неодобрительно высказался в адрес партии «Единая Россия».

«Нам противно с вами в одном зале быть!» — прокричал Жириновский с трибуны и поспешил закончить выступление.

Представитель партии «Единая Россия» Николай Булаев после того, как лидер ЛДПР ушел с трибуны и продолжил буйствовать в зале заседаний, заявил, что требует от Жириновского публичных извинений перед Родниной.

«Я понимаю, что эмоции могут захлёстывать во время выступления на трибуне. Но публичные оскорбления требуют публичных извинений. У нас есть комиссия по этике, которая, если публичные извинения не прозвучат, могла бы проанализировать характер нанесённых обид и принять адекватное решение», — заявил Булаев.

На это лидер партии ЛДПР отреагировал громкими замечаниями с места. После чего вывел всю фракцию с заседания нижней палаты парламента.

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.