«Сервис-Отель» привлечен к ответственности

ООО «Сервис-Отель» и директор организации привлечены к дисциплинарной ответственности из-за приема на работу бывшего государственного служащего.

Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Сервис-Отель» требований антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего.

Установлено, что ООО «Сервис-Отель» заключило трудовой договор с бывшим государственным служащим — работником Управления Росприроднадзора по Самарской области.

Вместе с тем, ООО «Сервис-Отель» в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в 10-дневный срок с момента приема на работу бывшего государственного служащего сведения о данном факте в Управление Росприроднадзора по Самарской области не сообщило.

В связи с изложенным, по постановлениям прокуратуры ООО «Сервис-Отель» и директор организации мировым судьей судебного участка № 69 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области 02.04.2019 и 20.03.2019 привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ. Общая сумма наложенных судом административных штрафов составила 70 000 руб.

В целях устранения нарушений в адрес директора организации прокуратурой 11.02.2019 внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.