Сербский постпред в НАТО покончил с собой в аэропорту Брюсселя

Бранислав Милинкович решил свести счеты с жизнью, причины трагедии неизвестны, пишет Марко Заттерин на сайте газеты La Stampa.

 

«В аэропорту «Завентем» произошла детективная история. Посол Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил с собой по неизвестной причине. Полиция начала расследование», — пишет издание.

 

Один из источников, пожелавший остаться неизвестным, сообщил: «Я встречался с ним вчера во второй половине дня, я не заметил ничего странного, он был в хорошем расположении духа. Я его хорошо знаю. Мне кажется, не было никаких причин для самоубийства. Мне все это кажется необъяснимым». Посол свел счеты с жизнь в период между 19:00 и 20:00, сбросившись с паркинга аэропорта. Свидетелем произошедшего стал Зоран Вужич, заместитель министра иностранных дел Сербии, сообщает корреспондент.

 

«До назначения послом Сербии при НАТО Милинкович был послом Сербии и Черногории в ОБСЕ. Вчера на саммите министров иностранных дел Альянса было решено разместить оборонительные ракеты Patriot на восточной границе Турции. Сербия не является членом НАТО, но подписала договор о партнерстве с Североатлантическим альянсом», — пишет автор статьи.

Источник: La Stampa

http://inopressa.ru

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.